alt

2 июня в г. Сочи завершился Кубок мира по Пауэрлифтингу по версии IPF и НАР, который проходил в течение четырех дней в  зале Аквалоо. В соревнованиях приняли участие около 600 человек, в  том числе  и из г. Горячий Ключ 4 участника: Андрей Сизов и его ученики Павел и Александр Митрофанов, Сусанна Согомонян. Все четверо заняли первые места. По словам Андрея Сизова  болельщики из Томска, Омска, Екатеринбурга скандировали на трибунах «Горячий Ключ – лучший!», что очень удивило и порадавало наших участников. По результатам соревнований наши спортсмены получили: 8 золотых медалей, одну серебряную и Кубок.

Андрей Сизов, 10-кратный чемпион мира, получил 2 золотых медали, достигнув мирового рекорда  в становой тяге -340 кг. По общей сумме набрал 900 кг, выступал  в категории до 100 кг. Стал 10-кратным  чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Митрофанов Павел выступил в  открытой категории среди мужчин до 100 кг. По общей сумме набрал 910 кг, получил 2 золотые медали. Выполнил норматив на мастера спорта международного класса. Стал 3-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Митрофанов Александр  выступил в категории до 125 кг, в сумме набрал 1 тонну 10 кг. Приседание – 420 кг, становая тяга – 330 кг. Получил три золотых медали. Выполнил норматив на мастера спорта международного класса. Стал 4-кратным чемпионом мира по пауэрлифтингу.

Согомонян Сусанна выступила в весовой категории 75 кг. Заняла 1 место в становой тяге, получила золотую медаль и звание кандидата мастера спорта. Стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу.

Победы наших спортсменов были достигнуты благодаря упорным тренировкам, правильной организации режима отдыха и питания. К тому же в течение длительного периода они потребляют спортивное питание производства компании «Актиформула», которое предоставляется  им бесплатно для достижения наилучших спортивных результатов и производится тут же, в цехах экологически чистого города Горячий Ключ.