В 34-й раз в Краснодаре прошел открытый кубок края по бодибилдингу и фитнесу «Самсон». Его участников поприветствовал глава Краснодара Владимир Евланов.

Соревнования проходили в течение двух дней. Жюри оценивали пропорции тела, рельефность мышц и физическую подготовку мужчин и женщин по категориям, чтобы выявить абсолютных чемпионов.

Победу в категории «Фитнес» завоевала спортсменка из Ставрополя Екатерина Федишева, «Бодифитнес» - Татьяна Волохи из Красноярска.

Абсолютным чемпионом «Самсона-34» стал москвич Иван Водянов. На краснодарских соревнований он выступал впервые. Спортсмен имеет вес свыше 90 кг.

Второе и третье места в абсолютной категории заняли краснодарцы Игорь Зяблицкий, представляющий клуб «Самсон», и Артур Абакаров из клуба «Азон».

Впервые на «Самсоне» прошел конкурс бикини. Лучшей из 7 девушек была признана Татьяна Саяпина из Ставрополя.

Во время фестиваля были определены победители открытого чемпионата Краснодара по жиму штанги лежа, силами мерялись поклонники армспорта, гиревики соревновались в упражнении «Толчок гири 3 пуда (48 кг) одной рукой». У входа в «Олимп» прошел открытый чемпионат ЮФО по силовому многоборью - «Strongman», участники которого поднимали тяжести и перетягивали с места на место 10-тонный грузовой автомобиль и карусель с мотоциклом весом 350 кг